ГЗТ в менопаузе( дивигель и ипрожин )
Добрый день. Можно ли при непрерывном использовании : Дивигель накожно Утрожестан ( ипрожин 100 мг) принимать утрожестан капсулы не интровагинально , а через рот? Вопрос связан с тем, что испытываю дискомфорт в виде зуда после введения ипрожин 100 мг в капсуле . Также использую Овестин крем 2 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, капсулы с прогестероном разрешено как вводить вагинально, так и принимать внутрь, эффект обычно такой же.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно можно использовать препарат через рот
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Передозировки не будет.
Утрожестан одинаковый эффект оказывает, как вагинально, так и через рот