Консультация стоматолога /

Гной на слизистой — вопрос №2633247

Здравствуйте. Ребенок 7 лет, уже больше недели гноится что-то во рту. Полоскаем ротоканом, не помогает. Говорит болело сильно, сейчас не болит. Но сильно красное и гноится. К стоматологу записи нет. Что можете подсказать?

Возраст: 7

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. Не очень четкие фотографии, понимаю, труднодоступная область. Судя по всему история связана с зубом в данной области или слюнной железой. Обычно сначала беспокоит боль, потом отек, потом из отека прорывается серозно-гнойное отделяемое, боль спадает, а далее отек немного рубцуется если прошло больше недели. Я рекомендую обратиться на прием к врачу стоматологу для подтверждения или уточнения, т.к. данных немного. Жизни и здоровью это не угрожает, но затягивать не стоит.
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Второй момент, который следует уточнить это взаимосвязь со слюнной железой, т.к. в этой области выходит проток околоушной слюнной железы.
Можете еще дополнить свой рассказ какими либо данными, по поводу ощущения вкуса, увеличения или уменьшения количества слюны и пр.?

Стоматолог
Здравствуйте
Похоже,что это проток околоушной слбнной железы,возможно,у ребенка сиалоденит,лечится консервативно антибиотиком и нпвс,но обязательно нужно попасть на прием к зирургу-стоматологу
Слюна выделяется как обычно?схость во рту есть?слбна соленая/кислая?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
боль только в области раневой поверхности или в околоушной слюнной железе тоже? распирание во время еды в железе есть?
Почему решили, что "гноится"- при надавливании капелька гноя ( мутная опалесцирующая жидкость) или просто визуально светлый налет увидели?
ОРВИ сейчас или недавно была?
Очный прием детского стоматолога-хирурга необходим. Надо понять- просто стоматит или есть воспаление слюнной железы
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Что имеется ввиду под «гноится»? Было выделение гноя или просто, как белая пленка?
По фото не очень, конечно, понятно
Больше похоже просто на травму, но если действительно есть гной, то лучше очно показать стоматологу-хирургу и все тщательно проверить
Если это просто травмирование, то уже должна быть стадия заживления. Можно местно обрабатывать облепиховым маслом, но только при условии, что нет гноетечения
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна, здравствуйте. Да, вы правы, спасибо! ? Ходили мы очно к доктору, она сказала , что это ранка. Сказала, какую-то липкую пасту клеить на это место и мирамистин пшикать
Стоматолог
Только увидела дату создания вопроса?
Очень хорошо)
Скорейшего восстановления??