Возможно ли уволиться из мин обороны с таким ранением

Получил ранение в зоне сво осколок повредил большеберцовый нерв с тех пор прошло 7 месяцев ступня немая есть ограничения в ходьбе босиком больно наступать на носок становится больно больно дотрагиваться до пальцев ног диагноз невропатия большеберцового нерва и с этим диагнозом отправили на сво хожу с костылём. Возможно ли с моим ранением получить категорию Д

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть осмотр невролога? Заключение ЭНМГ? Категорию Д выставляют при грубом парезе или плегии стопы

Анастасия Юрьевна, да загружаются

Посмотрела, по ЭНМГ есть грубое поражение большберцового нерва, но важна клиника. Если невролог ставит грубый парез стопы,то можно рассчитывать на категорию Д

Анастасия Юрьевна, не совсем понятно что значит грубый порез стопы

Когда в осмотре невролог указывает что мышечная сила в стопе 1балл, а в диагнозе пишет - посттравматическая нейропатия большеберцового нерва с грубым парезом стопы

Анастасия Юрьевна, загрузил узи нерва там осколок возле нерва и заключение ввк

По заключению ВВК пишут,что парезов нет. В таком случае категория Д не может быть выставлена.

Анастасия Юрьевна, понял спасибо продолжаем воевать на костылях ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все зависит от степени нарушений функции.
При выраженной степени ставят категорию Д.
У Вас нет осмотра невролога?

Марина Алексеевна, все что есть загрузил

Если слабость в нижней конечности есть и она равна 0-1 баллу, что свойственно для грубой аксональной нейропатии большеберцового нерва, то обычно выставляют Д категорию.
Я из заключения не поняла, что значит передвигается с тростью, но при этом нет парезов, такого обычно не может быть.