Синусовая аритмия
Добрый день. Моей дочери 7 лет. В этом году пошла на секцию кобудо-карате и там для выхода на соревнования ей потребовалась справка от врача, что ограничений по здоровью нет. Наш педиатр перед тем как эту справку выписать выдал направление на ЭКГ. Сегодня я получила результаты и очень расстроилась. Там написала синусовая аритмия и насколько я поняла умеренные нарушения реполяризации желудочков. Результаты исследования я прикладываю. Я очень растеряна и просто не знаю, что делать… Объясните пожалуйста, что это такое и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо по экг!
Синусовая аритмия-это вариант нормы.
Описаны ювенильные изменения по экг, т е нарушения процессов реполяризации, характерные ддя детей до 14 л. Патологичеких изменений нет.
Спорт не противопоказан
Спасибо большое за Ваш ответ! Я чуть с ума не сошла, думала что-то не так с сердцем. Вы меня успокоили!
Не переживайте, ребенок здоров!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Ознакомилась
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы (что часто у детей).
Данные изменения реполяризации характерны для детской экг.
Всё в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо большое! Я уже подумала, что серьезное что-то! Так расстроилась. Вы меня успокоили!
Рада помочь. Молодцы, что обратились к специалистам.
На здоровье! Берегите себя, ребёнка ??
Принятый ответ
Здравствуйте ,не переживайте ,посмотрела саму ЭКГ, отклонений не вижу ,это просто особенности детского возраста, спортом заниматься можно
Спасибо большое! А я так испугалась! Думала с дочкой что-то не так!
Нет не волнуйтесь