Белое пятно на кончике языка
Ребенку 1.2, режутся зубы( маляры), обильно текут слюни, заложен нос уже несколько дней, вчера на кончике языка появилось белое пятно или налет где то 1см., Что с этим делать
Здравствуйте
По фото элементы стоматита
В этом случае рекомендуется наносить холисал 3 р/д местно
Если есть боль , можно дать нурофен
Надежда Александровна, здравствуйте,а могла ли я обжечь язык при нанесении на десна камистад беби?
Принятый ответ
Нет
От этого препарата ожог бы не случился
На фото стоматит
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это проявление стоматита.
Местно наносите холисал гель до 2-3 раз в день.
Ограничьте потребление кислых, горячих, солёных продуктов.
При боли можно использовать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг.
Ирина Михайловна, здравствуйте,а могла ли я обжечь язык при нанесении на десна камистад беби?
Нет, от такого препарата ожога не было бы.
Это стоматит
Ирина Михайловна, сколько дней наносить холисал?
Ограничения по использованию нет. Поэтому Можно использовать до купирования стоматита.
Ирина Михайловна, скажите пожалуйста, а если у ребенка дефекация после каждого приема пищи это нормально при нашей ситуации? Это один из симптомов стоматита и прорезывания зубов?
Принятый ответ
На фоне дентации разжижение и учащение стула возможна, так как слюна содержит много ферментов, которые раздражают слизистую кишечника. Частота стула при этом не более 5-6 раз и он не должен быть водянистым.
Рекомендую в данном случае:
Обильное питье 40 мг на кг
Бак сет 10 дней 1 саше закрепляет стул
Ограничьте потребление свежих овощей и фруктов, молочной продукции