Простуда 1 триместр
Добрый день ,уважаемые доктора помогите пожалуйста как быть ,на днях узнала ,что беременна срок совсем маленький примерно 3 недели ,простыла ,температуры нет ,есть насморк и легкое першение в горле ,очень это опасно ?переживаю сильно 🥹 Купила от насморка Препарат МореНорм не опасен ли он на таких сроках ?Сегодня еще губы покраснели и жгут ,что можно использовать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте симптоматическое лечение при орви , обильное промывания носа солевыми растворами, антисептики для горла ( отлично подойдёт Лизобакт , Мирамистин ) Обильное питье. Вирус боится щелочи, поэтому полезна щелочная минеральная вода. Проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Больше отдыхайте. Волноваться не стоит.