Консультация детского невролога /

Младенец постоянно плачет и плохо спит — вопрос №2633529

Здравствуйте. Дочке 4,5 месяца, частое беспокойство и плач, плохой сон уже в течение месяцев двух. Боли в животе и колики исключаем, это было до 3-х месяцев. Ребенок активный, переворачивается на живот, голову держит хорошо, улыбается, гулит. Но в течение дня сильно беспокойная, постоянно хнычет, что бы не делали, может просто резко заплакать. Перед сном часто истерики, хотя не перегуливает. Предпосылки прорезывания зубов не видим. НСГ в месяц делали, было все хорошо. Сейчас повторили, прикладываю. Может ли так влиять на состояние ребенка описанное в заключении? Могут ли быть головные боли как причина? Родилась на 40.1 путем экс, в выписке перенесенная гипоксия, оценка Апгар 8/9

Возраст: 34

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно. Беспокойство давать не должно. Как прибавляет вес?
Клиент
Юлия Юрьевна, за первый месяц 600 гр, за 2 и 3 месяцы по 800, за 4-й месяц 500.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенно беспокойство может быть связано с этим, прибавки по крайней границе нормы. Касаемо нервной системы можно попробовать магниевые ванны. Но желательно очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка чтото беспокоит. Головная боль беспокоить не должна, можно показаться офтальмологу(глазное дно).
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Ксения! В описанной вами ситуации у ребенка могут быть разные причины беспокойства и плача. Важно обратить внимание на эмоциональное состояние и развитие. Часто такие проявления связаны с возрастными этапами, когда малыш начинает осваивать новые навыки и создавать связи с окружающим миром. Иногда могут быть моменты, когда ребенок чувствует себя некомфортно или испытывает переутомление. Рекомендуется также создать стабильный режим дня, обеспечить комфортные условия для сна и времяпрепровождения, а в случае постоянного беспокойства обратиться к педиатру или детскому неврологу для более глубокого обследования
Невролог
Здравствуйте
Какая прибавка в весе ? У вас ГВ?
Клиент
Алена Алексеевна, на ИВ, за 1 месяц 600 гр, за 2 и 3 месяцы по 800, за 4-й месяц 500.
Невролог
Можно пройти курс массажа , ежедневно лфк
Сколько часов в сутки спит ребёнок ? 15-20 мин считаем
Клиент
Алена Алексеевна, курс массажа проходили в 3 месяца. За сутки набирается 13 часов сна, днем спит суммарно 3 часа, только на руках с постоянным подкачиванием, ночью рядом с частым беспокойством
Невролог
Норма для вашего возраста
Дети не умеют склеивать фазы сна , продлить сон можно привычной ассоциацией