Высыпания на языке

Здравствуйте. Уже дня три -четыре беспокоят какие то высыпания на языке , перед этим рассасывала стрепсилс интенсив ,жгло горло ,язык , потом заметила эти высыпания, сначала было одно самое верхнее ,потом добавились ещё другие. Самое большое увеличивается с каждым днём. Когда трогаю есть ощущения как будто кожу содрали и не приятно , но не больно, пальцем прощупывается маленький прыщ там. Мазала стоматофит А, но толка не вижу .

Нет
31 год

Здравствуйте. Стоматофит А - это раствор для приготовления полоскания, мазать им не целесообразно, кроме того ,эффект проявляется не сразу. И в нём есть анестезин. его применяют только при сильной боли или жжении. Прикрепите фото посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила

посмотрел, желательно орошать язык антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.

Михаил Николаевич, а что это вообще такое . Там как будто сосочков нет в месте большого пятна

по фото похоже на воспалительный процесс.

Михаил Николаевич, первый раз такое у меня , стоматит да бывает но такое ....именно после стрепсилса ...это не может быть чем то очень плохим ? С учётом что каждый день пятно все больше ?

не переживайте, ничего критичного и опасного не вижу.

Михаил Николаевич, спасибо.
Буду пшикать , полоскать солью можно ?
И через дней 5 должно пройти ?

Принятый ответ

солью можно, только не содой. Может пройти и за 3-4 дня все индивидуально

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо)

Здоровья и Удачи!