Консультация стоматолога /

Язва на десне — вопрос №2633920

Неделю назад воспалилась десна, рядом долго прорезывается зуб, но никогда не беспокоил. Сначала воспаление было в виде уплотнения, затем переформировалось в небольшие рассеянные язвы. Позавчера начала наносить на пораженную область Митрогил Дента, улучшений нет.
Через 2 дня запланирована операция на нос. Хотела бы узнать чем продолжить лечение для заживления язвы и есть ли противопоказание к ринопластике.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
пузырьков зудящих не было? герпеса на губах недавно?
За 2 дня не заживет, все повреждения на небе( и травматический ,и геопетический стоматит заживают с 2 раза дольше, чем на других участках слизистой полости рта,
недели 2).
справку о санации полости рта Вы уже получили?
Пища нераздражающая, мягкая, больше пить отвара ромашки, мазать- холисал и Дентинейл натура, чередуя, винилин, на ночь можно Асепта адгезивный бальзам, можно таблетки шалфея рассасывать в перерывах.
Клиент
Светлана, добрый вечер.

Пузырьков не наблюдала, но могла упустить так как не лезла туда с зеркалом в первые 5 дней воспаления. Герпеса никогда не было, в том числе на губах.

Полощу рот хлорогексидином 4-5 раз в день.

Стоматолог
хорошо,потому, что герпетический стоматит противопоказанием является, а травматический- нет