Перестал опираться на предплечья
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца 2 недели. Около месяца ребенок лежа на животе опирался на предплечья и вот вдруг перестал. Ложится на живот и вытягивает руки вперед, играет с игрушкой, подгребает пеленку к себе но не опирается на руки. Будто голову держит за счет корпуса тела
Нет
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальный этап развития. Без опоры на предплечья так детки укрепляют мышцы спины. Также может быть поза самолетика
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).