Халязион у ребёнка 2х лет

Здравствуйте,ребенку 2 года, уже больше двух месяцев халязион(появился после поражения в глаз соринки+потёр грязными руками) , около 5мм,10 дней лечили тобрэксом и мазью флоксал, затем делали небольшой перерыв и закладывали 7 дней гидрокортизоновую глазью мазь(все по назначению врача), но ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, может есть альтернативное более эффективное лечение? и можно ли капать в глаз алоэ(в ампулах)? Операцию делать уж очень не хочется, тем более, что нет гарантии, что не вернётся. Спасибо.

Здравствуйте.
Образование болезненное, плотное?
Приложите фото пожалуйста

Здравствуйте. Алоэ точно применять не нужно. Если это уже сформировавшаяся плотная горошина, то поможет только хирургия,к сожалению. Если халязион небольшой, мягко-эластичный, то можете продолжить использовать гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день до 14 дней.