Консультация ветеринара /

Помогите спасти мою кошечку — вопрос №263418

Здравствуйте!помогите пожалуйста спасти кошку!Канадский сфинкс 5 лет .я очень сильно ее люблю.Но уже стоит вопрос усыпления. жили в другой квартиреоа никогда лаской для посторонних не отличалась,любила только меня. С мужем развелись ,вышла замуж и перехали в другую квартиру. теперь она просто не выносима. Кинулась даже на меня потому что шипела на свекровьи я взяла ее сзади.пропила антибиотии ,давала ей неделю кот баюн.Толку нет ! на мужа шипит и кидается,приходят гости та же песня!приходится ее в другой комнате закрывать,но это приводит к ее диким крикам и выбиванием просто двери!планируем ребенка и муж боится,что она его тронет .Сейчас даю другое успокоительное но боюсь результата не будет( удаление ногтей сказали не поможет потому что она еще больше из-за боли нас вознинавидит и будет применять тогда зубы.я не знаю,что мне делать ( ветеринар советует усыплять потому что ее уже не изменить ! я не хчу((

Онколог
Можете отдать в другую семью?
Ветеринар
Здравствуйте. Найдите возможность ее пристроить к другим людям.

Ветеринар
Добрый день. Сделайте для кошки оптимальные условия проживания, купите лазер-точку и играйте с ней 1 раз в день, кормите по очереди вы, муж, свекровь. Поставьте два лотка. Можно придумать коробку домик, сейчас этого всего полно в интернете. Из успокоительных попросите своего ветеринара выписать Габапентин и в дозе 10мг на 1 кг веса(делите порошок из капсулы) подсыпайте в еду первые три дня, далее выпаивайте из шприца. Старайтесь уделять время кошке, хотя бы пол часа в день, гладьте, разговаривайте ласково, старайтесь делать по очереди, тогда кошка привыкнет ко всем и через месяц должее быть результат