Консультация офтальмолога /

Воспалился глаз — вопрос №1681076

Около 3 недель покраснение белка глаза, а также припухлость глаза.капала капли альбуцид, и диклофенак, толку нет. Иногда когда болею он отекает в уголке глаза ближе к носу, получается что выглядит как ушиб.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая те препараты, что Вы капали рекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс не менее 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо. Еще такой вопрос, я вот только 2 дня назад пропила курс аугментита 1000, была ангина, но после его приема улучшений глаза не было, если б это было бактериальное наверно помогло бы? Или у капель глазных другое действие.

Офтальмолог
Не всегда системно помогает. Тем более при приеме системно ( внутрь) антибактерильных препаратов снижается иммунитет, а при таких состояниях очень часто возникают ячмени и халазионы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Очень странное изменения конъюнктивы. Внешне будто там есть ее складка .
Закапывайте пока комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
А в спокойном состоянии вне воспаления там тоже есть такое некоторое «разрастание»?
Клиент
Ольга Владимировна, сам белок как будто помутнел в углу глаза это недавно началось, а вот увеличенное мясцо или как правильно называется, просто раскраснелось сильнее
Офтальмолог
Оцените состояние слизистых через 7 дней- если все хорошо- можно отпустить ситуацию если будут какие то отечные места надо будет очно показаться офтальмологу . А так должно помочь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней вы капали диклофенак?
Клиент
Вера Анатольевна, 5 дней 3 раза в день
Офтальмолог
Недостаточно покапали.
Рекомендую капли неванак (накван) по 1 кап 4 раза в день 10-14 дней. И корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, тоже 10-14 дней
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы порекомендовал капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней и потом оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, если на фоне лечения эффекта не будет, сделайте УЗИ глаза, в т. ч слезных желез, визуально разрастание ткани или киста, не очень хорошо визуализируется по фото