Пятна на щеке

добрый вечер. У меня больной зуб мудрости , то болит то нет,на нем еще растет какая то опухоль. боль не сильная. но вот вчера проснулась прополоскала содой, начала светить телефоном и обнаружила пятна, сначало были как прыщики, сегодня уже красные пятна. сходила к врачу она говорит алергия( лечусь антибиотиками, клацид, флемоксин) на удаление попаду только в конце след недели. очень переживаю что это что то страшное, фото прилагаю( извиняюсь за такие фотографии).

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Антибиотики пьете по какому поводу? ОРВИ? Или из-за зуба?
По фотографиям не вижу явных пятен, видимо, уже проходят. Пили ли антигистаминные? А образование имеете ввиду над зубом? Это хроническое прикусывание слизистой. Если есть у Вас возможность, то сфотографируйте, пожалуйста, зуб ближе или уточните что за образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, антибиотики пью, лечу хеликобактер. к сожалению не помню как называется это образование, но его надо будет удалять. на фото плохо видно эти пятна, в живую они ярче. очень страшно что это из за зуба , вдруг что то страшное, очень переживаю что это может оказаться рак.загурузила еще одно фото. у нас даже платно быстро не принимают врачи, время идет, страшно

Зуб да, надо удалять, а то может десна разрастись в полость зуба, что не страшно и всё решаемо. А то, что над зубом- постоянная травма слизистой или фиброма, что-то наподобие. Темное фото, сложно понять, там ещё и кровит у Вас, видимо. На онко не похоже. Время идёт, да, но, самое главное сейчас- удалить зуб- источник инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, а можно узнать вот эти красные пятна что это примерно может быть? фото не получается сделать лучше, но если присмотреться их видно и они темнее

На остальных частях тела на коже нет никаких пятен или высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, нет, только на той щеке где больной зуб.

Скорей всего, инфекция, которая находится внутри этого зуба, стала оседать и на слизистых оболочках, может такое быть. Попробуйте полоскать полость рта любым антисептиком (ОКИ, к примеру, либо обычным изотоническим раствором, либо Мирамистином). Пока имеется источник инфекции - такое возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, это очень опасно? до удаления зуба это где то +- неделя.

Зубик же разрушился не за один день, а ходили уже давно, видимо. Наблюдайте за свои состоянием, главное, чтобы не было сильного отека. Старайтесь не заболевать, а если и почувствуете признаки ОРВИ, то желательно будет сразу обратиться к терапевту, чтобы осмотрела Вас. Пока ничего страшного, ждите планового приёма стоматолога).