Что делать если молочница во рту у ребёнка не проходит?

Здравствуйте, с рождения дочка на смешанном вскармливании (вес при рождении 2450). С 2,5 месяцев полностью на искусственном, из которых 1.5 месяца боремся с молочницей во рту. Каждый день рот обрабатываем содой, Кандидом, но на следующий день она снова появляется. Нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы или есть еще другое лечение? Что я делаю не так? Наша врач говорит: "А больше то ничего и нельзя!" Как же нельзя, это же может перейти в хроническую форму! Дайте пожалуйста советы!

Нет
37 лет

Здравствуйте, когдаиимегно она появляется? Возможно, это не молочница, а налет после смеси.
Обмотайте палец марлей и попробуйте счистить налет с языка, убирается или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина Сергеевна, если один день не трогать, то налёт появляется сразу не только на языке, но и на щечках, небе, под языком и тяжело счищается.

Подскажите, а как часто обрабатываете, по сколько капель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина Сергеевна, обрабатываю 1-2 раза в день. Делала по разному, бинтик на палец наматывала, смачивала несколько капель кандида и обрабатывала, или тоже самое ватной палочкой делала. До этого пробовала сначала чистить содовым раствором, а потом по 2 капельки кандида на каждую сторону щёчек, язычок и под ним. Результат одинаковый. Может нужно чаще обрабатывать? Перед кормлением или до?

Да, давайте немного изменим тактику
Обрабатывайте 4 раза в день и после кормления, нужно время чтобы препарат был на слизистой и стал действовать. Обрабатывать ватной палочкой или ватным диском