Общий анализ мочи

Что означает наличие бактерий в моче? Девочке 3,5 месяца Нужно ли пересдать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пересдать мочу. Здесь вероятнее всего бактерии из-за дефекта сбора.
Других признаков инфекции мочевыводящих путей нет. Лейкоциты в норме. Прозрачность полная. Нитриты как продукты жизнедеятельности бактерий отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер!
Это может быть дефект сбора мочи.
В подобных случаях общий анализ мочи нужно пересдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо вам

Кристина, здравствуйте!
В анализе мочи незначительные изменения, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина, благодарю за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день, Кристина
Подскажите, пожалуйста , как собирали мочу? Через мочеприемник? Подмывали перед сбором?

Бактерии могли были на фоне дефекта сбора, либо моча долго стояла.
Так как в целом анализ хороший воспалительного процесса нет.
В таких случаях рекомендуется пересдать анализ соблюдая все правила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Витальевна, добрый вечер!
Собирали через мочеприемник
Предварительно подмыли

Принятый ответ

Мочепримники часто дают погрешность, пока переливаем в контейнер.
Поэтому желательно сдать без него.
Подмываем предварительно и можно малышку положить на пеленку одноразовую голышом и с баночкой ждать, и подловить струю либо носить на руках и чтоб кто-то из родственников помог и в нужный момент подставил баночку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего причиной являются погрешности сбора, необходимо пересдать общий анализ мочи.

Предварительно малышку надо подмыть, постараться собирать мочу без использования мочеприемника. При этом баночка не должна касаться промежности.

Здоровья вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Юрьевна, спасибо большое