Капли крови в моче и выделения.

Щенок Сиба - ину 11 месяцев. Жалобы :в течение 2ух месяцев когда собака писает, раз через раз появляются капли 1-2 крови. Собака играет и кушает, пьёт. Последние два дня появились сгустки белого цвета. Собака прививалась, последняя дегильминтизация была 11.03.2024.

19 лет

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком ювенильного вагинита, но также нужно исключить цистит. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря, исследование мазка из влагалища на определение микрофлоры.
В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!
Наличие крови в моче могут указывать на несколько проблем, таких как инфекции мочевыводящих путей, камни в почках или мочевом пузыре, или травмы. Появление белых сгустков говорят о наличии воспалительного процесса, например, цистита или пиелонефрита.
Рекомендую провести диагностику,могут назначить анализы мочи и, при необходимости, ультразвуковое исследование, чтобы выяснить причину симптомов и назначить соответствующее лечение.