Боль в горле

Здравствуйте,болит горло при глотании,красное, t=37.2°,кости ломит,кашля и намморка почти нет,голова не болит,немного тяжёлая. Подскажите пожалуйста чем лечить?

Психиатрия: плохой сон,плохое самочуствие(в теле,голове)
46 лет

Здравствуйте,нос как у вас дышит? Когда заболело горло?когда возникает боль в горле(утром или в течение дня),есть ли чувство кома?першения в горле? Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Stanislav
Клиент

Альберт Ринатович, заболело сегодня ночью,кома нет,першит немного,нос дышит

Принятый ответ

По фото признаки фарингита. Рекомендовано: диета щадящая,орошать зев и миндалины спреем лизобакт комплит по 5 впрысков 5-6 раз в сутки,после еды 5-7 дней и полоскать горло раствором Оки или кетопрофен лор 3 раза в день,5 дней. Если боль будет сохранятся сдать общий анализ крови и сделать стрептатест