Температура 6-ой день
Здравствуйте! Малышу 3 месяца ,на прошлой неделе 12.11. поставили прививку от пневмококка, сегодня уже шестой день температура 37,5. Высокая была первые 2 дня до с 37.8 до 38.1 поднималась, сбили нурофеном. И вот уже 6 день держится температура 37,4- 37,6 бывает к вечеру.Что это может быть?Это нормально?
Здравствуйте.
Температура на вакцинацию может быть до 3 дней и не более 38.
В данном случае вероятно наслоение вирусной инфекции. Учитывая возраст ребёнка и длительное течение температуры очно обязательно показать ребёнка врачу.
В подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при Отите, вирусной инфекции, инфекции мочевыделительной системы.
В подобных случаях рекомендуют лечение Симптоматическое:
Чаще прикладывайте к груди. Если на ив, то давайте водичку 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60%
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не мене 8 часов 3 раза в день