Легочный интерстиций, что это?

Здравствуйте, на днях сделала КТ, при этом чувствую себя нормально. Все в описании было понятно, кроме одной формулировки: легочный интерстиций несколько усилен за счет сосудистого компонента, что это значит? При это, все остальное в описании хорошо

Это соединительная ткань между альвелами, которая поддерживает и питает основную легочную ткань.

Добрый день. Лёгочный интерстиций - это соединительная ткань, формирующая своеобразную матрицу или скелет лёгкого и выполняющая различные функции в зависимости от локализации.

Ничего страшного в приведённой вами цитате из заключения нет, не переживайте.