Если гемоглобин 74, а ферритин 1100 можно ли делать переливание крови?

Истинная Тромбоцитопения, падает гемоглобин. Прокапали феринжект, сделали 3 капельницы- 1 раз в неделю. гемоглобин был 66, сейчас 74. Но когда сдали ферритин!!!-1100. Что делать?

тромбоцитопения, сахарный диабет 1 типа
72 года

Здравствуйте, ферритин ожидаемо будет очень высоким после введения железа в вену. До введения каким был ферритин?

Переливание эритроцитарной взвеси возможно при анемии тяжёлой и средне-тяжелой степени.