Консультация кардиолога /

У 75-тилетней женщины повысилось давление, болит голова, сердце, чувствует слабость. Диабет первого типа, приобретенный — вопрос №2635574

Что посоветуете принять, если давление 162/83, пульс 53 и периодически снижается до 50. Ситуацию осложняет диабет 1-ого типа

Возраст: 75

Хронические болезни: диабет, ХСН, установлена нефростома

Кардиолог
Здравствуйте какие то препараты регулярно принимает?
Кардиолог
Здравствуйте. Какую-то терапию принимает? Что-то ещё беспокоит?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, в данный момент можно принять физиотенз 0.2 мг однократно. Какие то поепараты принимаете постоянно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При повышении давления и снижении пульса в подобных случаях может быть рекомендован приём нифедипина .
При хорошей переносимости препарат могут использовать планово .
Или как препарат экстренной помощи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать каптоприлом 25 мг под язык
Вести дневник АД и ЧСС
Так как присутствует боль в груди лучше вызвать СМП и снять ЭКГ
Какое то лечение на постоянной основе получает Пациентка?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
от повышенного давления моксонидин 0,2 мг.
от повышенного давления утром валсартан 80 мг или телзап 40 мг
вечером амлодипин или леркамен 10 мг вечером
Буду рада вам помочь, обращайтесь