Аритмия

Здравствуйте.Обратился к кардиологу после того как почувствовал аритмию.Сделал все процедуры:Эхокг,ЭКГ,холтер Сказали,что сердце здоровое.Перебои в сердце так и присутствуют.Что это может быть? Единственное ,что сказали,что это ВСД

Здравствуйте, большая вероятность что есть экстрасистолы, они встречаются и у здоровых людей , если хорошо переносятся то лечение не требует

Максим, здравствуйте.Лечение никакого не назначали,но дискомфорт ощущаю (покалывание,перебои)

Максим, скорее всего про экстрасистолы мне кардиолог сказал,что не значительны,и мол лечения не требуется.Но возможно не про них,сейчас не вспомню

такое случается, ВСД сопровождается аритмией, не опасной ля жизни, которая очень часто именно при ВСД воспринимается дольно ощутимо.

Анастасия, здравствуйте.А то,что лечение не назначали,это нормально?

лечится это стояние немедикаментозно - не менее 9 часов сна, пешие прогулки 1 час в день, расслабление (медитации, релаксации - слушайте аудио перед сном), кардионагрузки умеренные но постоянные. Полноценные сезонные курсы витаминов и минералов, но исключай магний, йод, витамин Д, омега-жирные кислоты. Сбалансированное питание.

Анастасия, спасибо большое