Абляция на сердце
Добрый день прошел абляцию на сердце надо ли принимать лекарство от аритмии после операции аритмолог только назначил статины , от давления и отеков и для разжижения крови, заранее благодарен ,спасибо
Здравствуйте! Какие сейчас жалобы?
Маргуба, пока жалоб ,нет сердце бьется ритмично
Нужны ваши исследования
Здравствуйте, Александр. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно зннать Ваш диагноз, а также какая именно абляция (какой областти) проводилась + данные контрольных послеоперационных обследований (ЭКГ. Холтер ЭКГ)
В зависимости от того, какая у Вас аритмия и операция. Приложите документы
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос- нужно знать , какой вид аритмии у Вас , по поводу которого была абляция. Приложите, пожалуйста, к вопросу фото выписного эпикриза.
Также, считаю , что нужно выполнять рекомендации аритмолога, который делал Вам абляцию и принимать только! строго !!! то, что он назначил!!!! Ведь это Ваш лечащий врач, который знает всю ситуацию , полный диагноз, Вас лечит и наблюдает!!!
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Александр, здравствуйте! Сколько времени прошло после абляции? Что до этого принимали от аритмии? Чтобы решить о возможности отмены антиаритмической терапии Вам желательно пройти суточное Холтеровское ЭКГ-мониторирование и ЭХО-КС. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Аритмолог, который Вам делал назначения, знал Ваш диагноз и вид абляции. Так что, если он не назначил антиаритмическую терапию, значит и не требуется. Хороший результат абляции!