Что вас беспокоит?
Обмороки и недомогания
Здравствуйте , последние несколько месяцев из-за сильного стресса связанного с экзаменами я часто сваливалась в обморок, в автобусах , просто на улице , в кабинете . Такое случалось почти каждые 2 недели. И это не из-за того что я не покушала, наоборот даже если я мало съела была тяжесть в желудке. При том у меня сильно болит голова почти каждый день , нет сил , очень сильная слабость. Хотя я хорошо кушаю и нормально сплю по 6-7 часов. Иногда что-то происходит с давлением, кидает то в жар то в холод. Врачи говорят всд . Нужно просто отдохнуть , а я даже когда отдыхаю не чувствую себя отдохнувшей
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию есть высокая тревога, которая может быть причиной вегетативных нарушений и функциональной диспепсии.
Рекомендую исключить дефициты: сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В9, В12, Д
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Проконсультируйтесь с психологом/психотерапевтом
Можно пропить афобазол по 1 т 3 р в день, 1-2 месяца; магне в6 по 2 т 3 р в день, 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптомов - анемия или дефицит железа, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Частые обмороки ( синкопальные состояния) требуют углубленного обследования: 1. Исключить кардиологические причины ( суточное мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ) 2. Обследование у невролога (электроэнцефалография, МРТ головного мозга) 3. Исключение анемии ( клинический анализ крови, ферритин, витамин В12 и В9). 4. Исключение гипогликемических состояний ( глюкоза и инсулин натощак и после еды). 5. Исключение артериальной гипотензии. Контролируйте ежедневно АД. Проверьте гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3 св, Т4 св).
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие-то препараты принимаете? Обследование уже проходили, анемии нет? Какое у вас артериальное давление?
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 202130 ответов
- 3 Августа 20225 ответов
- 11 Октября 202312 ответов
- 30 Ноября 20232 ответа