Можно ли делать физиопроцедуры

Лечу радикулит.Назначили лечение импульсом и лазером. На днях обнаружена на УЗИ малого таза киста яичника 4,7см(предварительно фолликулярная). Можно ли мне проходить такое лечение с кистой? Спасибо.

Хронический холецистит
38 лет

Принятый ответ

Мария, добрый вечер! Наличие воспалительных заболеваний малого таза , кист, доброкачественных образований являются противопоказаниями к импульсной терапии и тепловым процедурам. Лазеротерапия допустима.
Но ЛФК принесет гораздо лучший и долгосрочный эффект , нежели физиопроцедуры.