Повышен с реактивный белок
Добрый день. 16.11.2024 обратилась к аллергологу с вопросом покраснения в области лица. Ставят диагноз крапивница. Выписали очень много анализов и на приличную сумму. Хотела бы уточнить все ли анализы нужны? И отдельный вопрос по анализу С-реактивный белок начиная с мая месяца показатель высокий был 19, на данный момент 17, по общему анализу крови есть тоже изменения. Хотела бы узнать к какому врачу мне обратиться или направление аллерголога верно.
Здравствуйте! Эозинофилия в ОАК может говорить либо об аллергии , либо о паразитарной инфекции. Покраснение только на лице? Можно пожалуйста приложить фото.
Лилия Ринатовна, покраснение было только на лице. фото почему то не прикрепляется.
Лилия Ринатовна, загрузила фото
Необходимо исключить аутоиммунное заболевания, в частности системную красную волчанку
Лилия Ринатовна, это не крапивница, а волчанка? и как исключить? а С-реактивный белок что показывает? он очень высокий
Повышение СРБ возможно при инфекционно-воспалительных процессах, при аутоиммунных заболеваниях
Лилия Ринатовна, скажите пожалуйста правильные ли анализы мне выписал аллерголог или мне нужно идти к терапевту?
Покраснение на лице с чем то связываете? При каких обстоятельствах оно появилось? Раньше замечали ?
Лилия Ринатовна, а к аутоиммунные заболевания это какие? псориаз не подходит? у меня на коже головы есть псориаз
Лилия Ринатовна, в 2022 году было, по потом как то не беспокоило. Неделю назад высыпало лицо после еды. Поела сухарики, морковь по корейски
Я только предполагаю. Для этого необходимо исследование крови на антинуклеарные антитела (для выявления аутоиммунных нарушений)
Очно проконсультируйтесь с ревматологом. По поводу тех анализов, что порекомендовал Вам аллерголог необходимо посмотреть Ig E, эозинофильный катионный белок, исследование кала методом Парасепт,кальпротектин(искл кишечное воспаление)
Принятый ответ
Псориаз-это хроническое аутоиммунное заболевание. Возможно на фоне обострения данного заболевания имеется повышение СРБ. Процесс длительный, требующий адекватной терапии для достижения стойкой ремиссии.
Добрый День,Ксения,после чего вы заметили это покраснение?Какие у вас симптомы еще есть?Есть ли аллергическая реакция на пищу?Со стороны опорно-двигательного аппарата есть у вас жалобы?
Радима Рамазановна, покраснения после еды. Аллергией страдаю. По анализам аллергия на плесневые грибы. Проблемы имеются со спиной. По результатам МРТ протрузии во всех отделениях
Какие антигистаминные препараты принимаете?Принимаете ли вы их вообще?
По поводу протрузии с неврологом консультировались?Было назначено лечение?
Радима Рамазановна, принимаю цетрин. Невролог прописывал лечение , проколола уколы. теперь только физкультура
Я бы вам посоветовала скорректировать лечение у аллерголога,на длительное применение назначение антигистаминных препаратов.Есть ли у вас наличие кашля либо повышение температуры?Здесь присутствует в анализах повышение нейтрофилов,что указывает на наличие бак инфекции в организме
Радима Рамазановна, в анализе нейтрофилы наоборот понижены.
Радима Рамазановна, а с-реактивный белок повышен? я переживаю из за это. Возможно ли это что у меня красная волчанка
Прошу прощения насчет нейтрофилов,да да правы!
С какого времени у вас повышен с-реактивный белок?
Радима Рамазановна, а если он понижен это тоже инфекция в организме? с-реактивный белок сдавала в мае был 19, а сейчас 17
Да либо наличие инфекции,либо свидетельствует о том что вы недавно переболели бак инфекцией.
Есть ли у вас гастрит?
Радима Рамазановна, присутствует. аллерголог выписал очень много анализов нужно ли их проходить?
Здравствуйте,я бы посоветовала сдать и понять истинную причину аллергической реакции на коже лица)И правильно подобрать лечение и установить окончательный диагноз