Пробки в ушах
Добрый день. У ребенка 8 месяцев, обнаружили пробки в обоих ушах. Назначили капать капли а церумен, 5 дней, сегодня пришли на прием, нам промыли ушки водой и для профилактики назначали 5 дней капать капли ниатира 2,6%3 раза в день. Но в аптеки сказали, что данное лекарство только для взрослых деток и для малышей не подходит, так ли это. Название приикреплю, вдруг название капель я неверно прочитала
Здравствуйте
Данные капли разрешены детям до одного года их смело можно использовать в таких случаях
Наиболее вероятно врач назначил ребёнку такие капли для профилактики воспаления в слуховых проходах после промывания
В Таких случаях капли ниатира используются по три капельки 3 раза в день в каждое ухо до 5 дней
А есть у ребёнка какие-либо симптомы со стороны ушей? Как сон активность аппетит?
Добрый день. Спасибо большое. Нет у ребенка проблем нет. Сон у нас с рождение достаточно плохой, это не связано с ушами. Единственное когда капаем ушки, ребенок сильно плачет
Вероятно так реагирует на сам по себе процесс закапывания
А вы согреваете капли до температуры тела перед тем как закапать в уши?
Да, каплю грею
Такой ситуации наиболее вероятно вы всё делаете правильно. Всего Вам доброго!
Спасибо большое
Здравствуйте. Разрешен и до года. Капли греют слегка, чтобы не было боли при закапывании.
Вообще, образование пробок не является показанием к прямому из удалению у детей. Их иногда удаляют позже,когда ребенок подрастает. Вцелом, от них ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ниатира решена к приему с рождения
Можете использовать данные капли
Рационально использовать капли Ниатира по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней