Аритмия аорта

Добрый вечер! Маму беспокоит аритмия и скачет постоянно давление, таблетки которые она сейчас принимает,не подходят похоже ей. Сделала ренген и узи сердца, результаты прикрепила,и таблетки которые она принимает прикрепила. На какие их можно поменять? И страшно ли все по узи? Мама в другом городе,там врачей мало.

Нет
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.регургитация физиологична.
Уплотнение аорты и створок на фоне атеросклероза.
Гипертрофия левого желудочка на фоне гипертонии.
Рекомендую в плановом порядке узи сосудов шеи, сдать липидограмму холестерин и фракции.
Данное лечение можно оставить, при необходимости добавить амлодипин 5 мг.
Отеки, одышка беспокоит?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, холестерин в норме,прикрепила. Дело в том что у нее появилась сильная аллергия на плесень,живет на 1 этаже,сырость. Появилась отдышка,отеки глаз,сначала думали что сердце,вот прошли обследование. А зачем оставлять эти препараты если они не помогают?(((

Давление повышается? Дневник артериального давления прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, как правило повышается и редко понижается

От повышенного давления лучше эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, Эдарби какого производителя лучше брать?

Он одного производства

Анализы в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По эхо кг все неплохо. Есть изменерия на фоне гипертонии и атеросклероза. Если ваша терапия не помогает, можно лозартан заменить на более сильный сартан, например, гипосарт, начиная с 16 мг утром, при недостаточном снижении ад увеличить дозу до 32 мг в сутки. также к терапии можно добавить амлодипин, начиная с 5 мг в сутки. Контролировать на фоне приема сартанов креатинин один раз в 6 месяцев. Анализ крови на холестерин не информативен. Необходимо сдать липидный профиль. Учитывая атеросклероз аорты, сделать ЦДС бца для исключения гемодинамический значимых атеросклеротических бляшек. Для верификации аритмии , КГ, хм ЭКГ. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по узи сердца признаки гипертонии и атеросклероза, что касается препаратов от давления, то я бы назначила принимать схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен-10 мг. Скажите какой у неё обычно пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, вот сейчас померила давление 137 на 83,ощущение что сердце колотится,но пульс 76

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам эхокг признаки атеросклеротических изменений и признаки артериальной гипертензии.
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 1т утром.
Леркамен 10 мг 1т вечером.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Рекомендую сдавать липидограмму и уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.