Рост ХГЧ !!
Добрый вечер Последние менструации были 17.10.24 календарь пишет , что я на 4 недели беременности Сдала тест хгч по дням 09.11-22 13.11-184 18.11-1591 Нормальный прирост ? И по неделям соответствует норме ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Прирост ХГЧ отличный. Он не должен соответствовать неделям указанным лабораторией, главное что в динамике прирост хороший. Уже можно сделать УЗИ и при подтверждении беременности на УЗИ ХГЧ можно больше не сдавать
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! По неделям смотреть не стоит , так как по неделям большая разбежка нормы. Смотрят динамику за 2 суток. Должно быть увеличение показателя в 2 и более раза каждые 2 суток. У вас такое увеличение есть, поэтому это норма. Но это актуально при показателях ХГЧ до 1000, дальше уже на хгч не стоит сильно ориентироваться, смотреть надо по узи , лучше узи сделать при задержке дней 10, при отсутствие жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, больше сдавать ХГЧ не нужно, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цифры хорошо растут
Норма прироста в 1,5 - 2 раза за 48 часов.
При цифрах 1500 - 2000 уже можно выполнить УЗИ.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост хгч в норме, далее вся динамика отслеживается на Узи.
Легкой беременности ?