Задержка после женеле

Здравствуйте, где - то в октябре пила женеле , после него были безумно болезненные месячные , в этом месяце задержка уже 4 дня делала тесты , все отрицательные ( делала вечером) Такой чувство , что будто скоро начнутся или это я уже себя накручиваю Как быть? Последствия ли это от женеле или стоит паниковать?

16 лет

Здравствуйте, после приема ЭК нарушения цикла могут быть до 2-3 месяцев. В этом цикле были незащищенные половые акты?

Принятый ответ

Добрый день.
Задержка явно не связана с беременностью, если тесты отрицательны.
Да и с приемом Женале тоже, если после него уже проходила менструация.
Это просто нарушение цикла. Если это случается нечасто - реагировать не нужно, цикл восстановится сам.
Если задержка продлится 7-10 дней, можно пройти УЗИ. исключить формирование кист яичников.

Здравствуйте
Экстренная контрацепция это ударная доза гормона
Менструальный цикл изменяется
Для восстановления необходимо 2-3 месяца

Здравствуйте!
4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

Здравствуйте. После приёма таких препаратов очень часто бывает сбой цикла, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции могут провоцировать нарушение менструального цикла. Если тесты отрицательные, то задержка не связана с беременностью. При задержке , более 10 дней, Вам необходимо пройти узи органов малого таза , для оценки состояния эндометрия и придатков матки.