Кашель, заложенность, сильный насморк, температура — вопрос №2637413
Здравствуйте.
8 ноября ребенок пришел из садика с соплями, через пару дней симптомы болезни появились у меня. Сначала был не сильный насморк, промывала нос, температуры не было. Потом появилась небольшая боль в горле при глотании, без кашля, преимущественно ночью, днём особо не беспокоило. 12-13 сильно сел голос, было тяжело говорить, и 14 утром проснулась от сильной боли в ухе, похоже на отит. Температура максимально была 37.2.
15 числа начала принимать антибиотик цефиксим экспресс 400мг, 7 таблеток, сегодня (18.11.24) четвертый день приема. Ухо не болит так сильно, голос почти вернулся в норму, но начал беспокоить кашель - преимущественно по ночам, но и днём тоже. Сильная заложенность носа, высморкаться тяжело, сопли густые жёлтого-горчичного цвета. Температура вечером поднялась до 37.7. В нос 3-4 раза в день капаю ксилен, чтобы немного продышаться. С антибиотиком пью капсулы Бифиформ. Сегодня ещё начала пить Синупрет и утром брызгала Назонекс.
Завтра планирую сдать общий анализ крови, после с ним к Лору. Стоит ли сейчас продолжать такое лечение, или ухудшение состояния вызвано антибиотиком? Хронических заболеваний/гайморита до этого не было.
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!