Здравствуйте. На спине родинка давно. Размер 0.5мм. Заметила на ней черную точку. Раньше не было. Эта родинка вообще видоизменяется, то как будто трещины на ней, то шелушения. В размерах не растет. Не болит, не беспокоит. Что-то начала переживать.
Здравствуйте Невус не подозрительный внешне Вкрапления меланина вероятно Более точно лучше осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи -Опасности не представляет! -Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета -Черная точка может быть комедоноподобным включением -Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии -Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом с гистологией -Исключить травматизацию -В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Здравствуйте! Образование похоже на себорейную кератому - это доброкачественное образование кожи. В злокачественное никогда не переходит. Может покрываться корочкой, чешуйками, исчезать и появляться снова. Признаков атипии и злокачественности не вижу. Черная точка- это окислившееся кожное сало. Медицинских показаний для удаления нет. Не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем в активный сезон. Динамическое наблюдение 1 раз в год с проведением дерматоскопии. Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Добрый день! По фото - себорейная кератома - доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере, краснеть при травматизации, воспаляясь
Рекомендуют в данном случае: - Не травмировать, не тереть - Уточнить диагноз на очном приеме с помощью дерматоскопии - Удалить образования при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет)
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.