Ребенок рычит и тужится
Ребенок 4,5 месяцев при попытке что то сделать: Схватить игрушку подвешенную над ним, засунуть в рот что то, перевернуться, двигаться Начинает рычать и тужиться, то ли от того что не получается психует то ли что Беспокоюсь не вредит ли ей то что тужится так постоянно, рычит то ладно Есть видео пример Также хотела отметить что переворачивается еще только на бок Вопрос:норма ли такое поведение ребенка? Не вредит ли ей это? Как можно помочь развитию и убрать эти психи
Здравствуйте! Да, так малыши могут себя проявлять когда стараются что то сделать. Для полной ясности можно посмотреть на видео как ведёт себя ребёнок. Видео можно загрузить на Яндекс диск, а ссылку прикрепить сюда.
https://disk.yandex.ru/i/i_KxTYUyt6jzFw благодарю за ответ прикрепляю ссылку, также бывает такое поведение при укладывани и когда даю бутылку, когда особо видимо есть не хочет
Принятый ответ
Да,посмотрела. Ничего страшного с ребенком не происходит. Так дети ведут себя когда испытывают удовольствие, недовольство, испытывают дискомфорт. По другому эмоции свои проявлять еще не умеют.
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео все в пределах возрастной нормы. Так детки проявляют эмоции-это нормальный этап развития и ничего с этим делать не нужно. Лечение ,в подобных ситуациях, не требуется. На животик малыши осваивают переворот до 5 месяцев. Для стимуляции навыков,рекомендуется проведение общего массажа.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео ничего плохого не вижу, такое вполне может быть в норме (проявление эмоций). Сейчас делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик).
Принятый ответ
Добрый день.
По Вашему описанию и видео ребенок развивается по возрасту. На видео проявление эмоций. Это нормально для данного возраста. Лечение по данному поводу не требуется. Повороты на живот у детей формируются до 5 месяцев. Сейчас занимайтесь гимнастикой, можно провести курс общего массажа.