Задержка месясчных

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 31 год. Есть двое детей. Первый раз в жизни случилась задержка месячных и при чем не малая уже две недели. Последний цикл с 22 по 28 апреля. В день предполагаемых месячных 18 мая мазнуло немного, но месячные так и не разошлись! Состояние очень плохое, слабость, головные боли, боли в пояснице и ногах. Сходила на платное узи, сказали в правом яичнике киста желтого тела 3 см, эндометрий 15 мм, скажите могут ли месячные начаться без лекарств или все таки уже пора пить дюфастон как посоветовали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена? Прикрепите результаты УЗИ

Асиет, беременность исключена, узи прикрепиоа

Сейчас вам нужно начать приём Дюфастона по 1т 3р.день 5 дней. Когла менструация начнётся сделайте УЗИ на 5-7день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Я бы посоветовала начать прием Дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Как придет менструация, отменяйте его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вам необходимо начинать принимать дюфастон по 1 т 2 раза в сутки 10 дней и на отмену начнутся месячные, подождать , конечно, можно, но сколько по времени Вы их еще будете ждать точно никто не скажет. В следующем самостоятельном цикле сделайте УЗИ -контроль , киста должна уходить сама.

А УЗИ малого таза желательно будет сделать на 5-7й день менструального цикла, т.е после менструации, чтобы посмотреть, киста осталась или рассосалась. Если она останется, то за ней необходимо будет наблюдать, т.е через 3 мес снова сделать УЗИ на 5-7й день менструального цикла.

Принятый ответ

Добрый день.
Такое может быть из - за кисты яичника.
Можно еще подождать пару дней, но скорее всего придется прибегнуть к гормональной терапии.
После месячных необходимо повторить УЗИ для исключения гиперплазии эндометрия.

Принятый ответ

Добрый день ,можно переждать один цикл и возможно все восстановится .

Дарья, добрый вечер! Вам обязательно надо принимать дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней для того, чтобы Ваша киста ущла и хорошо отторгся эндометрий, который является гиперплазированным (сильно толстым)

Здравствуйте! Дарья начните прием Дюфастона по 1табл 10мг 2раза в день 10дней, на фоне отмены месячные придут в течении 7-10дней дней