Покраснение на изгибе под коленкой

Нам 9 месяцев.Покраснение под коленкой на изгибе, педиатр сказала аллергия, давали от аллергии, отменяли весь прикорм, неделю только на смеси были,и давала зиртек, ничего не прошло , поехали к дерматологу тот одним взглядом взглянул сказал грибы, назначил фуркацином мазать и кандидермом, прошло две недели , особо не обращала внимание так как за фуркацином не видно , но сегодня присмотрелась стало большее и под другой коленкой стало немного появлятся, фото гружу первой коленки в последовательности появления от начала до сегодняшнего дня( надеюсь последовательно загрузилось) »

Нет
27 лет

Здравствуйте !
По фото скорее Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. Тогда рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Зодак или зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А прикорм отменять нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из за чего может происходить грибковая инфекция? А то вылечим а снова будет
Так как на второй ножке начинает появляться немного

Прикорм не нужно отменять.
Грибки в норме живут на всех. Активируется,когда тепло,темно и влажно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдали на грибы в кожвене- не обнаружено, сказали атопик, безглютеновую диету назначили ??? и много всего мазать пожизнено

Ну давайте логично думать)
Вы плохо набираете вес???? Вы сдавали на непереносимость глютена??? Откуда такие предположения. Так же,как и непереносимость лактозы. Все только анализами проверяют.
Сказать пожизненно-тоже очень странно!
Его часто перерастают!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

7.88 кг

?
7.68 кг

7.30 кг

7.03 кг

6.86 кг

6.70 кг

6.66 кг

6.63 кг

6.43 кГ

6.30 кг

6.28 кг

6.12 кг

5.80 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Динамика веса , как по мне не особо набирает, педиатр говорит хороший вес?‍♀️

Принятый ответ

Вес в норме.
Я остаюсь при своем мнении. Грибы не обнаружены из-за того,что вы мазали кандидерм. Он с противогрибковым эффектом и убрал сверху. Это предсказуемо!
Я считаю дерматит складок и лечиться нужно комбинированно

Здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Клотримазол крем 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не пережимала эту область, не перегревать.
Исключить сладкое, мучное, маме если вы на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В кожвене сказали атопический, похоже?

Локализация высыпаний характерна для атопического дерматита, но Кандидерм дал бы результат за 2 недели лечения, и четкие границы очага, говорят в пользу активации грибковой флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но грибок не обнаружен

У вас патогенный грибок не обнаружен.
А у вас - условно патогенная флора.