Стоит ли посетить психотерапевта?

Доброго времени суток. У меня сборная солянка… Я проверяю закрытые краны, холодильник и входную дверь, если я не буду уверена в том что всё закрыто, меня будет всю терзать и я просто напросто не смогу нормально заснуть. С засыпанием тоже проблема, я склонна размышлять долго о неприятных случаях и долго переваривать. Сама по себе очень чувствительная, могу и расплакаться. С мужем проблемы из за моей неустойчивости, остро реагирую, могу разгневаться, поминаю что если я разведусь с человеком, буду долго и тяжело страдать, тк есть определенная зависимость…

Нет
25 лет

Здравствуйте! Если подобное состояние мешает полноценной жизни, то рекомендуется обратиться к психотерапевту. Он поставит диагноз и назначит терапию(основной метод-психотерапия, медикаментозная терапия).