Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ожирение, лишние волосы — вопрос №2638457

Здравствуйте.
Рост 160. Вес 120
2 детей, крайние роды 6 сентября 23 года. ГВ. Месячные ещё не пришли .
Иногда очень сильные позывы кушать без чувства насыщения. Резко хочется сладкого, есть и не чувствуешь сладость. Растут волосы на подбородке. Очень хочется привести себя в порядок и похудеть. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать.

Возраст: 29

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
Кормите малыша грудью ?

Необходимо сделать УЗИ ОМТ и ЩЖ
ОАК ФЕРРИТИН ЖЕЛЕЗО
Сдать Индекс НОМА гликированный гемоглобин липидный профиль
Биохимия печёночный ферменты
Гормоны ТТГ Т3 СВ Т4СВ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН ОБЩ ТЕСТОСТЕРОН СВОБОДНЫЙ ИСА ПРОЛАКТИН ДГЭАС КОРТИЗОЛ 17ОН ПРОГЕСТЕРОН
Можете сдать все если нет менструации
В ближайшее время
Пишите все объясню
Клиент
Здравствуйте, да, кормлю. Менструации ещё нет

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Гормоны сдаём на фоне менструации на 2,3,4 день
Учитывая что лактационнвя аменорея
Можно не сдавать Пролактин
Остальные сдать в ближайшее время
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, тут и без анализов понятно к чему нужно склоняться. При ожирении всегда наблюдается инсулинорезистентность, это состояние при котором инсулин не может адекватно транспортировать глюкозу в клетки и клетки голодают, поэтому вы можете испытывать резкое ,внезапное ощущение голода и необходимость в глюкозе. Глюкоза в свою очередь не попадает в клетки и откладывается в жировые ловушки, тем самым запускается порочный круг, при котором вы полнееье хотя много и не кушаете.
Тут нужна консультация диетолога с подбором – терапии, разработка питания, физическая активность. Только комплексное лечение поможет снизить вес и инсулинорезистентность. Как только вес придёт в вашу норму, вы перестанете набирать бесконтрольно. Работайте с расстройством пищевого поведения . Также есть препараты которые снижают аппетит и способствуют похудению. Но эти препараты рецептурные и их назначение возможно только на очном приеме.
Относительно волос на лице.
В печени, жировой ткани и волосяных фолликулах андрогены способны превращаться в более активную форму — дегидротестостерон. Следовательно, чем больше жировой ткани, тем больше будет вырабатываться этой активной фракции.

Свободный тестостерон под действием ферментов преобразуется в мужской гормон дигидротестостерон (ДГТ). Если ДГТ становится слишком много, пушковые волосы могут перерождаться в терминальные.