Развитие плода

Беременность по скринингу 31,5 Месячные были 7 апреля,но в первых числах мая произошло зачатие( прикрепление ) забеременела сама. Беременность 3 ( остальные 2 на сроке 8-9 и 5-6 недель прервались ) Сейчас поддержка клексаном,утрожестаном. Сдавали Нипт расширенный по нему все хорошо.все скрининги хорошие. Но вчера на узи ,узистка сказала что плод отстает и больше ничего не сказала… по доплеру все нормально.Сходила к дежурному врачу,она сказала что ничего страшного нет.плюс у меня 3 дня назад был кашеобразный стул 2 дня.еда не усваивалась,температуры не было.Сейчас все нормально. Я сама не большая ,родилась 3050 ,муж 3300. Встала на учет 41 кг сейчас 58-59. Рацион не изменился.Употребляю мало белка.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования у вас все в порядке, разве плода соответствует сроку , небольшое отклонение допустимо , это в пределах нормы , не переживайте, малышка чувствует себя хорошо.

Здравствуйте, никакого отставания в развитии нет. Малыш развит симметрично, соответственно сроку, кровоток в норме. Все отлично.

Здравствуйте, вес плода хороший, малыш максимум будет прибавлять 200г в неделю, соответственно к 40 неделям будет примерно 3250, главное что все кровотоки хорошие, малыш просто не крупный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что масса плода в норме и доплерометрия не показывает отклонений в кровообращении, это может быть просто индивидуальной особенностью развития вашего малыша. Порой у плода бывают небольшие колебания в темпах роста, и это не всегда свидетельствует о проблемах.
На данный момент серьезных угроз для беременности не выявлено.?

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё хорошо, ребёнок развивается, всё в порядке