Консультация гинеколога /

7 недель беременности узи — вопрос №3321241

Добрый день! Сегодня у меня 7 недель беременности. В 6 недель и 3 дня делала узи. Развитие плода по сроку, есть серцебиение. До этого было 2 замершие на сроке до от 5 до 6 недель. Теперь преследует страх повторения ситуации. Я еду в отпуск с 16.06 по 28.06. Как думаете, может перед отъездом еще раз сделать узи? Вдруг это произойдет в поездке? Как понять? Генеколог говорит, что замирание обычно происходит при наличии повреждений не совместимых с жизнью и плод вообще не развивается. А у меня уже пошло развитие.

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность развивается, то волноваться не нужно и думать об этом , вы спокойно можете ехать на отдых . Если даже в анамнезе 2 замершие были, это не значит, что все повторится, думайте о хорошем . Препараты какие принимаете ?
Клиент
Витамины фемибион и курантил 25 по совету гематолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваши переживания абсолютно понятны. Но не обязательно ждать повторения ситуации. Важно настроить себя на хорошее. Если есть желание , то узи во время беременности не противопоказано и его можно проходить если вам от этого станет легче . Перелеты во время беременности не противопоказаны , если нет кровянистых выделений и сильных схваткообразных болей внизу живота.
Важно пить больше жидкости , лучше обычную воду , ходить по салону
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Кира! Сочувствую Вашей ситуации. Для своего спокойствия можно выполнять УЗИ столько раз, сколько необходимо. Это не вредно для будущего ребенка. Также важно выполнять все рекомендации лечащего врача. Уверена, Вы делаете все, что в Ваших силах. Выкидыш можно заподозрить, если есть алые кровянистые выделения из влагалища.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Замершая беременность на ранних сроках чаще всего связана с грубыми хромосомными аномалиями, которые не позволяют эмбриону развиваться. Если развитие идёт по сроку и есть сердцебиение, риск резко снижается.

Медицинских показаний для срочного УЗИ нет.
Но для собственного спокойствия можно сделать контрольное УЗИ перед отъездом.
В отпуске избегайте сильного солнца, переутомления.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет конечно! Не надо делать узи так часто!!! Спокойно езжайте в отпуск, думайте о хорошем, не зацикливайтесь на прошлом опыте и не ждите его повторения❤️💫

Рекомендуется при беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин Д 500-1000 МЕ, калия йодид 200 мкг, препараты железа при анемии (гемоглобин ниже 110) или латентном дефиците железа (ферритин ниже 40).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно выполнить узи перед отъездом , чтобы вы были спокойны
В вашем случае противопоказаний для перелета ( поездки) нет
До 8-10 недель половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в подобной ситуации для собственного успокоения конечно же можно провести ещё одно ультразвуковое исследование перед поездкой, этот метод абсолютно безопасный и вам будет спокойнее.
Подобных ситуациях также рекомендуется длительный прием гормональных препаратов (Утрожестан или Дюфастон). Необходимо стараться не думать о том, что похожая ситуация может повториться, хоть это и очень тяжело, я вас понимаю, но волноваться беременным тоже неполезно, старайтесь отгонять плохие мысли, действительно беременность развивается , сердцебиение есть, не беспокойтесь.