Красное пятно и прыщ
Здравствуйте, 2 дня с того ни всего появилась маленькая ранка (ввиде прыща), на утро был маленький гнойный прящ, и огромнон красное пятно с припухлостью вокруг. Сам прыщ очень болит. Пока обрабатывала, гной вышел, но стала хуже. Пятно растёт, гноя нет. 3 день уже. Пятно болит, особенно если встаёшь, сначала сильная боль, потом проходит. Мажу хлоргексидином, левомеколем, пробовала фукорцин, спасатель. Ихтиоловой немного как будто сожгла прыщ немного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пузырьки есть на поверхности?
Виктория Николаевна, здравствуйте.
Нет, нету.
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Виктория Николаевна, здравствуйте. Мажу хлоргексидином, левомеколем /офломелидом.
Отек немного поменьше и болезненность. Правда вокруг красного прыща или болячки появляется синее.( интресно?)
Само пятно бледнее.
Виктория Николаевна, фото 2 последних сегодня загрузила.
Продолжайте лечение
Оно рассчитано на 10-14 дней
Вы слишком быстро ждете разрешения процесса
Все идет так, как должно идти
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Вы правильно все делаете- Левомеколь или можно Офломелид 2р в день 7-10 дней, можно под окклюзию.
Нельзя мочить.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, всера намочила ??
Это получается что-то инфекционное?
Интресно, изначально было непонятно откуда появилась эта ранка-прыщ. И вот этот отек, по боли как синяк.
Испугалась что эритема может быть.
Да, присоединилась бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте для обработки смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день(не окрашивает кожу,прекрасный антисептик),корочку не срывать,не принимать ванну,не использовать мочалку.Свежие снимки спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.