Что вас беспокоит?
Много срыгивает
Здравствуйте! Недавно столкнулись с такой ситуацией, что младенец (19 дней) начал срыгивать после еды обильно, ночью сегодня и днём срыгнула так, что аж из носа полилось. Очень испугалась. Едим с недавних времён 90мл (бывает чуть меньше) раньше съедали только максимум 60 мл. Мы на ИВ. Писает хорошо, какает раз в день или 2 дня.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Если у малыша нарастают срыгивания, они частые, обильные, фонтаном,
Необходимо выполнить узи желудка, чтобы исключить хирургическую патологи, пилоростеноз.
Здравствуйте!
Вес не знаете, какой у малыша в настоящий момент? Если нет, то какой был в момент выписки? Сколько раз в день кушаете по 90 мл?
Взвешивались позавчера 3640 примерно, на момент выписки 3240.
Едим примерно 8 раз в сутки (может оставить мл 20)
Принятый ответ
Если взять расчет суточного объема питания по весу ( условно на 3700), то малыш как раз съедает свою порцию ( 90 мл и должен кушать), потому такие срыгивания не от переедания.
В таком случае, пока стоит понаблюдать, но если малыш регулярно будет срыгивать фонтаном, объем срыгиваемого будет даже больше, например, чем скушал - показано проведение УЗИ брюшной полости
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20244 ответа
- 24 Июня 202410 ответов
- 2 Ноября 202410 ответов
- 18 Февраля 202551 ответ