Много срыгивает

Здравствуйте! Недавно столкнулись с такой ситуацией, что младенец (19 дней) начал срыгивать после еды обильно, ночью сегодня и днём срыгнула так, что аж из носа полилось. Очень испугалась. Едим с недавних времён 90мл (бывает чуть меньше) раньше съедали только максимум 60 мл. Мы на ИВ. Писает хорошо, какает раз в день или 2 дня.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

Если у малыша нарастают срыгивания, они частые, обильные, фонтаном,

Необходимо выполнить узи желудка, чтобы исключить хирургическую патологи, пилоростеноз.

Здравствуйте!
Вес не знаете, какой у малыша в настоящий момент? Если нет, то какой был в момент выписки? Сколько раз в день кушаете по 90 мл?

Взвешивались позавчера 3640 примерно, на момент выписки 3240.
Едим примерно 8 раз в сутки (может оставить мл 20)

Принятый ответ

Если взять расчет суточного объема питания по весу ( условно на 3700), то малыш как раз съедает свою порцию ( 90 мл и должен кушать), потому такие срыгивания не от переедания.
В таком случае, пока стоит понаблюдать, но если малыш регулярно будет срыгивать фонтаном, объем срыгиваемого будет даже больше, например, чем скушал - показано проведение УЗИ брюшной полости