Пятна на теле у младенца

Добрый день. Появились пятна на теле к младенца, дочери почти 4 месяца, что это может быть? У меня так же появились пятна, но они появились более месяца назад. Это у нас одно и то же и может ли это быть чем-то заразным у меня? Прикрепляю фото пятен у ребенка и пятен у себя

Здравствуйте!
Похоже на проявление атопического дерматита .
У вас ранее такого не было?
Есть ли сухость кожных Покровов ?

У ребёнка со стулом всё хорошо ?
Прожила крови нет? Срыгиваний нет?
Прибавка в весе какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, есть сухость на ногах и руках, шелушения
Мажу атопик кремом
Едим альфаре гастро, абкм и лн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Родились недоношенные, в 34,4 недели, 2120гр
Сейчас весит 4800

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срыгивания редко и мало по количеству

Скорее всего аллергия к белку коровьего молока сочетается с атопическим дерматитом.
Давно пользуетесь атопиком?

!Наносить необходимо часто раз 4-5 в день, толстым слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы едим полный гидролизат, и давно, появлений аллергии не было до этого

Эмолент (в вашем случае атопик) необходим для профилактики обострений.

А именно обострение выглядят в виде пятен (как на фото), в в таком случае обычно рекомендуем местный гормональный препарат, например, адвантан тонким слоем!!!! два раза в день около 5 дней (что снять покраснение).

Эма ленты необходимо наносить ежедневно и регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там еще пишут про лишай 😳

А как давно кушаете полный гидролиз?
И на основании каких жалоб был выставлен диагноз АБКМ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месяца 2,5 едим
Много крови в кале, слизь, пена
Кожных проявлений не было

* лишай обычно локализовано проявляется.
В виде пятна круглые формы с венчиком по периферии . Я обычно есть материнская бляшка с дочерними.

Атопический дерматит часто сочетается с аллергией на белок коровьего молока.
Страшного ничего нет.
Главное, правильно подобрать уход для кожи.

Если атопик наносите регулярно и толстым слоем, но эффекта нет(есть сухость кожи), то пробуем другую фирму.
Например, можно попробовать липобейз или эмолиум.

Здравствуйте!

По фото элементы похожи на лишай с присоединением грибковой инфекции, в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок.

При подтверждении обычно рекомендуют противогрибковую мазь.

На данный момент рекомендуют обрабатывать цикапласт В5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как и от чего происходит заражение?

Принятый ответ

Обычно заражение происходит иза близкого контакта с очагом поражения, но по фото убедительно сказать нельзя, что это именно грибковая инфекция, поэтому важен осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего по фотографии есть присоединение грибковой инфекции
В таких случаях рекомендуют очная консультация дерматолога для назначения противогрибковой мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И у меня, и у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишут выше, что лишай, это и есть грибковая инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному фото высыпаний нельзя исключить грибковую инфекцию кожи. Вероятно, что Ваша сыпь и ребёнка взаимосвязаны.
В таких случаях необходим осмотр дерматолога и взятие соскоба с поражённой кожи на грибы.

Здравствуйте.

Вероятно, высыпания у вас и малыша взаимосвязаны.
В таком случае рекомендован осмотр дерматолога для взятия соскоба на грибок.
Если подтверждается, то, как правило, назначается противогрибковый препарат наружно.

До взятия соскоба не рекомендуется чем-то обрабатывать.