Болит горло,температура,коньюктивит

Поднялась температура до 38,5,болело горло. Пила парацетамол. Через три дня начала пить Арбидол. Температура в первый день 36.7, а на второй опять поднялась до 37,2,утром. Потом снизилась. Начался конъюнктивит,ночью глаза слиплись от гноя. Капаю окомистин. Увидела на гландах белые гнойные пятна. это ангина. Болит голова. Чем лечиться ?

Панкреатит.
61 год

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически это бактериальный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, исключить баню/сауну/бассейн.
Обязательно параллельно лечите горло, инфекция лор-органов затягивает выздоровление глаз, так как есть связь.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 10 дней
✔️Окомистин (продолжать)по 1 кап 4-6 раз в день курс 14 дней(вымывать глаз от выделений,гноя,элементов воспаления)
✔️Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капать капли с 5 минутным интервалом.
Острожно вы заразны для домашних.
Чаще мойте руки.
По режиму исключить:бани,бассейны,перепады температур,переохлаждения.
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо увидеть фото глаз, чтобы дать Вам корректные рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте. Это клиническая картина бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
По поводу горла - сделайте стрептотест из аптеки это может быть и вирус и бак инфекция, сдайте кровь и результаты покажите терапевту !

Здравствуйте.
Для заочной консультации нужно хотя бы фото глаз видеть

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние, что бы порекомендовать вам правильное лечение

Добрый день. Описанные симптомы говорят о вероятном течении бактериального конъюнктивита. Рекомендую:
? Очищайте глаза от корок и гноя каплями Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней
? Используйте капли с антибиотиком Офтаквикс или Сигницеф 3 раза в день 7 дней
Между каплями промежуток не менее 10 минут