Консультация дерматолога /

Рецедив аллергической крапивницы — вопрос №2639314

5 ноября высыпали первые бляшки, ярко розовые, дерматолог назначил преднизолон 3.0 на 5 дней, глюконат кальция 10.0 вв 10 дней, зиртек до 14 дней, полисорб на 5 дней. 13 ноября всё прошло, приём преднизолона и глюконата закончен. Вчера обострилось снова, назначен терапевтом фосфоглив, начала пить. Вчера вечером отекло лицо, обсыпало ужасно. 2 таблетки зиртека и вм хлорпирамин, реакция на лице нулевая. Б/х анализ, оак, оам сдан, УЗИ обп, почек пройдено

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила, и анализы ещё

Дерматолог, Косметолог
Это действительно похоже на крапивницу - сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить. У вас продолжается контакт с аллергеном, поэтому рецидивы.

Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
По анализам есть небольшой лекоцитоз, нужно еще сдать иммуноглобулин Е, а также кровь на всех паразитов (лямблии, гельминты и тд)

При отсутствии эффекта от лечения в течение 3 дней, допустимы инъекции дексаметазона внутримышечно, но это лучше под очным наблюдением врача.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Иммуноглобулин е проверьте
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто связь бывает
Можно с врачом решить вопрос о введении р дексаметазона внутримышечно 3-5 дней
Гипоаллергенная диета
Т эзлор 1 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катя, здравствуйте!
Вам нужно дообследоваться - нужно сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.
Внутрь Эзлор по одной таблетке один раз в день 1 месяц.
При отсутствии эффекта доза можно увеличить до 4 таблеток в день. Эффект от лечения оценивается в течение четырёх недель беспрерывного приёма препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Стало быть контакт с аллергеном сохраняется.Ни стероид,ни антигистаминный препарат не помогут до тех пор,пока будет контакт с аллергеном.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо Фото.
Вам необходимо обратиться на консультацию к аллергологу и искать причину.
Необходимо понять,на что такая реакция.
Это может перерасти в хронологический процесс.
Клиент
Оксана Александровна, дерматолог в поликлинике сказал, что это не аллергический процесс, по анализам не видит ничего. Фото прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото на животе похоже на контактно-аллергический дерматит.
Другие пятна напоминают крапивницу.
Сдать кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз

Кровь на IgE.
И всё же консультация Аллерголога.

Причина не найдена. Значит будет повторяться.
Надо искать причину