Консультация кардиолога /

Гипертонический криз — вопрос №2639389

Добрый день
Отцу 70 лет ,на фоне стресса(жена с неоперабельной опухолью мозга)ежедневно поднимается давление 160/80 даем Капотен и стал пить Кардиомагнил на ночь по 1 таблетке,курит много и долго,выпивает.Тяжело дышит ,говорит что не хватает иногда кислорода - периодически пьет Эуфилин и Респифорб-комби.Завтра идем на ЭКГ.Что можно ему пить для поддержания нормального давления на постоянной основе?

Возраст: 70

Хронические болезни: ХОБЛ

Кардиолог
Здравствуйте.
Для начала, кардиомагнил самостоятельно без осмотра врача точно назначать не стоит!
Обязательно нужно сделать узи сердца. С учётом курения, спиртометрию, кт лёгких.
Пока можно принимать валсартан 80 мг утром, при необходимости дозу можно увеличить или уменьшить в 2 раза.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Клиент
Как понять подходит ему Валсартан именно в дозировке 80 ?

Кардиолог
Целевые цифры давление 110/130/70-80. Если низко опустится и будет слабость, то уменьшать дозу. Если цифры будут выше тех, что описала, то увеличить дозу
Клиент
При сильном повышении давления Капотен давить можно?Что можно из успокоительных с учетом того что он употребляет алкоголь?
Кардиолог
Да, капотен можно.
Можно таблетированные валериану, пустырник. Но не спиртовые . Но алкоголь усиливает успокоительный эффект, очень аккуратно
Клиент
Доброе утро
Отец сегодня сдал анализы и сделал ЭКГ- можно будет прикрепить позже результаты чтобы вы посмотрели?
Кардиолог
Да, конечно
Клиент
Добрый вечер
Я загрузила анализы
Клиент
Если не сложно - прокомментируйте пожалуйста
Кардиолог
По общему крови без отклонений.
По биохимии повышения лпнп, он же плохой холестерин. Для определения нужны статины или нет, нужно сделать УЗИ сосудов шеи на предмет бляшек.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте пока можно начать приём вальсакор н 80 мг утром, а вообще нужно пройти как минимум ЭКГ ,узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ