Консультация детского невролога /

Ребенок 1,11 месяцев. Истерики — вопрос №2639564

Здравствуйте! Подскажите, у ребенка с 1,7 началось изменение в поведении (стал агрессивным, истеричным и если что не по его, это все-крики, оры, катается по полу, требует своего)-но за это время я научилась справляться с этим, получается договориться, но при этом ни одной слезы, а просто ор. Но я беспокоюсь за эти частые истерики и крики. Он не хочет играть, не слушает, когда начинаю читать книги, сразу все закрывает и хочет баловаться. Постоянно хватается за меня, не отпускает по делам… Вот скажите, можно пропить магний?
Как можно помочь ему в такой ситуации?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, Полина, скажите ребёнок откликается на имя? Сам говорит? Всю обращённую речь понимает ( принеси стакан, возьми ложку, пойдём одеваться гулять)? Проблемы с поведением как давно начались? Сад не начали посещать?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Ребенок откликается на имя давно- с этим все хорошо. Слов целых нет, только мама, баба, да, нет, тятя, как говорят животные и тд. Понимает все слова, все что попросишь- все понимает и все показывает. Сад не посещаем. Вот такое поведение началось где то с 1,7

Невролог, Детский невролог
Ничего в жизни не менялось, не переезжали в семье ещё детей не появилось, ничего не не менялось? Сами с чем то связываете? Сейчас в обед нормально спит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в обед спит, но может проснуться с криком и красными глазами. Знаете, еще он может спать всю ночь, а потом проснуться и истерить… не пойму , почему так. Спит и не высыпается. Что это такое, не понимаю.
Нет, не переезжали, детей нет других.
Сама не знаю, с чем связано. Сижу в декрете, все внимание ребенку.
Невролог, Детский невролог
Поняла, есть признаки повышенной нервной возбудимости, в такой ситуации можно рассмотреть к приёму магне в6 по 5 Мл 2 раза в день 1 мес, разбавить можно водой, можно соком или сразу выпить из ложки и затем запить водой. Также если не поможет можно рассмотреть Тенотен детский к приёму по 1 таб утром, 1/2 вечером 1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо!
А вот магне б6 детский, пишут что с 3 лет только. Как понять?
Невролог, Детский невролог
Тот что жидкий в ампулах он с1 года, те что в форме таблетки в связи с тем, что ребёнок не может их проглотить они на возраст старше. Я вам выше писала про ампулы по 10 мл
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поняла. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В данный момент десна малыша проверяли?
Нередко такое поведение встречается на фоне болезненного прорезывания зубов.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Все десна в зубках. Уже вылезли. У него явно другие причины. Не ходит нормально к врачам, не подстригается, куда не придешь-везде капризы и истерики
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребенок так себя ведет только с Вами или и с другими членами семьи?
Во время сна не замечали-не запрокидывает ли ребенок головку?
Клиент
Ирина Анатольевна, знаете, когда приходят гости он начинает всех выводить из за стола и вести в комнату, чтобы играли с ним там, но, он не играет, а начинает баловаться. Не дает посидеть , только чтоб с ним и по его.
Нет, голову не запрокидывает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, ребенок просто сильно перевозбуждается и таким образом проявляет свой характер.
Для исключения патологии стоит провести дообследование: УЗДГ БЦС( артерии и вены) и кровь на витамин Д, ферритин, Т4 свободный, ТТГ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении и еще такое может быть при кризисе двух лет, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и да можно пропить Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, а в какой дозировке и сколько раз принимать, и во времени, сколько пить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.