Частые истерики

Добрый день , ребенку 2.4 , указания пальцами нет , если хочет что то ведет за руку постоянно , частые истерики ( и если скажешь нет , не всегда , но падает и ногами или головой бьется … мультики показываю только с утра 30 минут Макс ( хочет смотреть только синий трактор и то выборочные серии, если не та серия , то сразу истерит !когда снимаю носки начинает злиться и плакать 😢 очень тяжело с ребенком … у неврологов 5 были , никто аутизм не ставит , но задержка явно есть … зрительный контакт есть , на имя не всегда откликается , всем интересуется , ложкой особо не хочет кушать , на деток смотрит ( немного играет , но если у него отберут игрушку сразу истерика .не разговаривает вообще , только что то бормочет своими словами , иногда кажется что он вообще не понимает , иногда понимает , ээг дневного сна ему конечно очень тяжело будет сделать ( у врачей ведет себя ужасно , плачет истерит ) думаю пойти с осени на терапию Ава , что вы мне вообще подскажите делать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Скажите пожалуйста, как протекали беременность и роды с этим ребенком, НСг в грудничковом возрасте делали, кривошеи после родов не было, какую то медикаментозную терапию проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте? неврологи лечение назначили и какое? Проводите?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки задержки психо-речевого развития.
В первую очередь,необходимо исключить нарушение слуха.
Потребуется консультация сурдолога.
Для уточнения диагноза проведите АСВП-слуховые вызванные потенциалы.
Видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна все-таки стоит провести(в ряде случаев,делают,когда малыш спит на руках).
Но это поможет нам исключить патологическую эпиактивность,что может быть причиной задержки развития у малыша.
Сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка определенная есть, учитывая, что нет указательного жеста.
конечно рекомендовал пробовал давать препараты магния, чтоб успокоить работу нервной системы.

Пробовали что-то из медикаментов ранее - фенибут, атаракс?
Врачи на очном приеме что говорят?

Принятый ответ

Здравствуйте!можно пройти ээг видеомониторинг ночного сна он легче переносится пройти Аудиометрию или свп с последующей консультацией сурдолога