Что значит пневмосклеротические изменения
Клиническая информация: Форма грудной клетки: обычная Лёгочные поля: симметричные Очаговые и инфильтративные изменения не выражены. Лёгочный рисунок: усилен за счёт пневмосклеротических изменений Корни лёгких: структурны, не расширены Купол диафрагмы: чёткий, ровный Плевральные синусы: свободные Средостение: не расширено Сердце и аорта: - тень сердца не изменена - дуга аорты уплотнена Костные структуры: костно-травматические и деструктивные изменения не выражены Свежие очаговые и инфильтративные изменения не выражены.
Здравствуйте.
Пневмосклероз это остаточное явление. Если у Вас нет жалоб то ничего делать с этим, не нужно.
Здоровья Вам
Здравствуйте. Чаще всего такое описание соответствует хроническому бронхиту или перенесенному воспалению, бронхиту в прошлом.
Если нет жалоб, лечение не требуется.
Вы не курите?