Что вас беспокоит?

Ночью судороги в ножках

У моей доченьки(ей 2.5 годика) часто по ночам болят ножки. Она плачет и вытягивает их. В месте ступни всё хрустит во время вытягивания. Когда начинаю массировать ножки, то мышцы очень напряжены. Это бывает частенько, хотя и не каждую ночь. Массирую ножки с успакаивающим гелем минут 10, после этого ребёнок засыпает. Что это?

2 Июня 2020·Просмотров: 151·Оксана

Здравствуйте! По описанию очень похоже на боли роста или "синдром "беспокойных ног". Как раз признаки приходятся на период активного роста или повышенной двигательной активности днём.
Помочь ребенку можно теплом, как раз разогревающим массажем или тёплой грелочкой. При интенсивных болях нурофен сироп 5мл.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.